Miembros 2022

México

Chihuahua

Universidad Pedagógica nacional del estado de Chihuahua

Celia Carrera Hernández
Josefina Madrigal Luna
Yolanda Isaura Lara García
Perla Meléndez Grijalva

Coahuila

Escuela Normal de Torreón

Norma Edith Sánchez Tallabas
Verónica Valadez Mena
Mirna del Rosario Luna García
María Elena Valadez Mena

Ciudad de México

Durango

Escuela Normal Profesor Carlos A. Carrillo

Myrna Liliana Carrasco Guzmán
Marisa Uribe Cruz
María Araceli Salgado Monárrez

Estado de México

Escuela Normal de Cuautitlán Itzcali

Areli Lozano Flores
Diana Rojas Salinas
Oscar Prisciliano Fragoso Vidal
Sergio Gutiérrez Hernández

Escuela Normal Superior del Valle de México sede Tlalnepantla

Elaine Turena Pérez Baltazar
Manuel Aguado Castaño
Maricela Hernández Montoya
Baltazar Valladares Vilchis

Benemérita Escuela Nacional de Maestros

Juan Gutiérrez García
Francisca Susana Callejas Ángeles
Jorge Luis Marbán Aragón

Escuela Normal de Sultepec

Rodolfo Castañeda Ramirez
Miguel Hernández Vergara
Oscar García Acuña
Bernardino Benitez Miranda

Escuela Normal de Educación Física «General Ignacio M. Beteta»

Jacqueline Conzuelo Nava
Miriam Honorato Bastida
Jesús Hernández Mendoza
Germán Pereyra Flores

Escuela Normal de San Felipe Del Progreso

Georgina Monroy Segundo
Valentin Garduño Nava
Luz María Serrano Orozco
Omar Román Cruz Albarrán

Escuela Normal de Ecatepec

Cosme Esparza Flores
Rosa Fidela Fragoso Galbray
Maribel Sánchez Villaseñor
Martha Rocío Conchas Gaytán

Escuela Normal de Tecámac

Rita Yáñez Garnica
José de Jesús Andriano León
Silvia Mendoza Curiel
Lina Xochitl García Sánchez

Escuela Normal de Coacalco

Luis Felipe Martínez Reina
Teresa de Jesús Naranjo Díaz
Rocio Nikte-ha Salazar Mejía
Jesús Guillermo Aguilar Calva

Escuela Normal de Educación Especial del Estado de México

Leticia Varona Huerta
Eloina Gallardo Espinoza

Escuela Normal de Coacalco

Daniel Enrique Hinojosa Pérez
Susana González González
Norma Angelica Aguayo Vergara
Miguel Ángel Pérez Cortes

Escuela Normal de Amecameca

J. Antonio Nuño Flores
Adela Romo Medina
Angélica Cisneros Padilla
Alma Lizeth Sierra Fierros

Escuela Normal de Amecameca

Cristian Fuentes Páez
Daniel Rosas Reyes
Alejandro Fuentes Bolaños
Manuel Dario Acosta Martínez

Escuela Normal De Tejupilco

Lorena López Villafaña
Ariel Beltrán Solache
Elida Duarte Rebollar
Elmar Solano Olascoaga

Escuela Normal de Santa Ana Zicatecoyan

Francisco Jacob Gómez Contreras
Eliazar Benítez Nava
Manuel Gallegos Castrejón
Sinuhe Gómez Olascoaga

Escuela Normal No. 3 de Toluca

Edmundo Darío Soteno Tahuilán
María del Rosario Bernal Pérez
María Leticia Abarca Estrada
Berenice Benítez Aléman

Escuela Normal de Zumpango

Roberto Leyte Rodríguez
Gabriel Flores Bautista
María de Jesús Yolanda Tapia Torres
Marcelino Jaime Godínez Avelino

Escuela Normal de Chalco

Ma. Blanca Montaño Luna
Alejandra Meza Andrade
Edith Castañeda Mendoza
Elvira Jaramillo Monterrubio

Escuela Normal de Ixtlahuaca—-

Alicia Dávila Gutiérrez
Mariana López Victoriano
Xóchitl López Cano
Isabel Monrroy Plata

Escuela Normal de Tlalnepantla

Marina Yolanda Marín Casas
Yazmyn Alvarado Armeyda
Rodolfo Cruz Vargas
Susana Hernández Becerril

Escuela Normal de Naucalpan

Alfredo García Delgado
Lucero Gregorio Ventura
Paola Vázquez Ugalde
Aylin Artemisa García Nava

Guanajuato

Benemérita y Centenaria Escuela Normal Oficial de Guanajuato

María del Rosario Leyva Venegas
Norma Reyna Salas
Cristina Ortiz Hernández
Lizeth Milagros García Cardoso

Hidalgo

Escuela Normal Sierra Hidalguense

Lizbeth Yanin Gómez Piña
Yolis Jiménez Ramírez
Yurin Yarqueli Quintero Tolentino
María de Jesús Leines Solares

Centro Regional de Educación Normal CREN Benito Juarez

Aurora Olivia Castelan Leines
Julia Abrego Escalante
Adolfo Franco Romero
María Sánchez Santiago

Escuela Normal Superior del Estado de Hidalgo

Jorge Hernández Márquez
Francisca Lorena Gómez Melo
Rubén Ramírez Ramos
Hilda García Pereda

Escuela Normal de las Huastecas

Yolanda Sánchez Miranda
Antonio Monterrubio Monterrubio
Edgar López Salazar

Escuela Normal de las Huastecas

Antonia Olguín Neria
Juan Reyes Olvera
Sandra Ameyallí García Pérez
María Antonieta Bravo Gallardo

Sonora

Centro Regional de Educación Normal «Rafael Ramírez Castañeda»

José Francisco Acuña Esquer
Rubayyath Gildebardo Escamilla Flores
Emigdio Germán Martínez Vázquez
Julio César Pérez Mercado

Yucatán

Escuela Normal de Ticul

César Augusto Cardeña Ojeda


Zacatecas

Escuela Normal Salvador Varela Reséndiz

Carlos Alfredo Damián García
Dulce Cristal Mejía Durán
Raúl Armando Luján Moreno
Alejandro Alba Medrano